В Саратове в 9-этажном доме № 134/146 по улице Московской третий день нет газа. Об этом ИА «Регион 64» сообщили местные жители.
По словам горожан, отключение в период режима самоизоляции произошло из-за плановых ремонтных работ АО «Саратовгаз». Люди утверждают, что теперь сотрудники указанной компании, пользуясь ситуацией, вынуждают жильцов заключить договора на техническое обслуживание оборудования. В противном случае они якобы не возобновят подачу жизненно важного ресурса.
«Как кормить стариков и детей? В период-то самоизоляции, когда большая часть людей находится дома. Это рейдерский захват, ведь мы имеем право выбрать любую другую обслуживающую организацию, у которой цены ниже, так как в нынешней ситуации каждая копейка на счету. Не будет газа - перекроем Московскую», - пригрозили горожане.
Они уже направили обращение в инстаграм-аккаунт сторонников спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина и просят предоставить отсрочку для самостоятельного выбора обслуживающей компании на 20 дней.
