В Саратове 30 января состоялось первое в этом году заседание регионального правительства.
Перед началом в фойе развернули выставку, где представили туристический потенциал губернии.
Всех пришедших встречали музыканты и вальсирующие танцоры. Участники изо всех районов показали и рассказали о проводимых на территориях фестивалях и сувенирах, которые есть.
Ознакомился с этим направлением председатель правительства Александр Стрелюхин. Глава комитета по туризму Виктория Бородянская рассказала о каждом районе и мероприятиях, которые там проводят для развития внутреннего туризма.
«Аткарские розы - это хорошо, но питомника-то нет, - заметил председатель правительства. - Ровенские арбузы - ну это бренд, его надо развивать», - добавил он, остановившись у стенда Ровенского района.
По словам председателя правительства, выставка получалась насыщенной.
«Не хватает одного - информации, что это сделано в Саратове, саратовский бренд. Обратите на это внимание», - резюмировал Стрелюхин.