В Саратовской области за сутки выпустили 56 тысяч масок. Об этом 30 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщил заместитель председателя правительства Василий Разделкин.
По его словам, в ближайшее время объемы производства будут увеличены на 20 тысяч штук в сутки в связи с появлением «нового игрока на рынке».
«Реализация изделий происходит на территории всей области. Основные точки продажи - это магазины «Лента», «Гроздь», районные больницы», - уточнил он.
Задачу для чиновника по этому направлению озвучил председатель правительства Александр Стрелюхин.
«Выйти на производство как минимум 100 тысяч единиц в день до конца недели. Для этого всё есть. Не допустить перекосов по цене», - подчеркнул вице-губернатор.
Напомним, в Саратовской области по состоянию на 30 марта подтверждено 4 случая заражения коронавирусом. На территории региона введен режим самоизоляции.