В избирательной комиссии Саратовской области 13 марта состоялось 90-е заседание. На мероприятии рассматривались вопросы подготовки ко Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.
Как напомнила глава ведомства Ирина Романова, накануне законопроект по изменениям был одобрен Государственной думой и Советом Федерации. По ее словам, руководитель ЦИК Элла Памфилова неоднократно отмечала, что главная стратегическая цель - обеспечить достоверное волеизъявление и провести масштабную информационную кампанию.
Романова считает, что в вопросе уведомления жителей и разъяснения им смогут помочь общественные организации. В связи с этим избирком подписал соглашение о сотрудничестве с ОНФ и «Молодежь плюс».
Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Шаров, который также присутствовал на заседании, отметил, что активисты уже начали активную работу в этом направлении. Он напомнил, что создан специальный портал «Моя Конституция», где граждане могут ознакомиться со всем списком поправок.