В Балаковском районе Саратовской области ликвидировали несанкционированную свалку.
Скопление мусора зафиксировали специалисты левобережного инспекционного отдела министерства природных ресурсов и экологии региона на территории Натальинского муниципального образования.
Земельный участок, расположенный рядом с трассой, был захламлен отходами производства и потребления, отработанными автомобильными шинами, остатками стройматериалов и другим мусором. Площадь загрязнения составила 120 квадратных метров.
«Лица, допустившие ненадлежащее обращение с отходами, на момент осмотра установлены не были. В связи с этим минприроды обратилось с требованием ликвидировать свалку в районную администрацию. Администрация оперативно приняла необходимые меры. Участок освободили от 20 кубометров мусора в течение суток», - сообщили в профильном министерстве.