В 2026 году в Саратовской области продолжится модернизация коммунальной инфраструктуры.
По инициативе губернатора Романа Бусаргина на ремонт сельских водопроводов направят 30 млн рублей, сообщил телеграм-канал «Время Саратовское Z». Средства позволят заменить более 10,5 км водопроводных сетей в Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Ртищевском и Турковском районах.
Кроме того, обновят 19 колодцев, водонапорные башни, насосное оборудование и пожарные гидранты.
Всего за время действия региональной программы в Саратовской области уже отремонтировали около 400 км водопроводных сетей. Многие работы проводятся в селах, где коммуникации не обновлялись десятилетиями.
Параллельно по решению главы региона продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры в крупных городах. На эти цели предусмотрено более 2,4 млрд рублей.