Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 23 сентября провел выездное совещание на двух ремонтируемых ПАО «Т Плюс» объектах коммунальной сферы.
Работы ведутся на пересечении частично перекрытых улиц Чернышевского и Шелковичной, а также полностью закрытой для автомобильного движения улице Киселева.
«Ремонт теплотрассы создает немало неудобств для жителей города. Кроме того, ничто не должно помешать с 1 октября начать отопительный сезон.
Этот вопрос обсудили с директором Саратовского регионального филиала «Т Плюс» Александром Ревовичем Шудеговым. По его словам, организация завершит необходимые ремонтные работы по Саратову до 30 сентября. До 10 октября - работы, связанные с благоустройством улиц», - сообщил Роман Бусаргин в телеграм-канале.
Он отметил, что основной задачей всех органов власти является обеспечение бесперебойного подключения объектов социальной сферы. В настоящее время к отоплению уже подключено более 1200 таких объектов по региону. Заявки обрабатываются в течение суток. Сегодня поступило 78 заявок, которые находятся в работе.
«Министерству строительства и ЖКХ поручено непрерывно мониторить данную ситуацию. Горячие линии должны работать в круглосуточном режиме. Это касается всех муниципальных районов и органов власти области», - заключил глава правительства.
