В г. Балаково Саратовской области в школе № 10 создали музей памяти майора Вячеслава Малярова, освобождавшего заложников во время теракта в Беслане в 2004 году.
В международный день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в образовательном учреждении, которое носит имя бойца спецподразделения «Альфа», прошла линейка и был открыт бюст героя. Об этом сообщает министерство образования.
Кроме того, по информации ведомства, трагические события в Беслане и крупные террористические атаки в Буденновске, в московском театральном центре на Дубровке («Норд-Ост»), столичном и питерском метро, аэропорту Домодедово учащиеся и педагоги вспоминали по всей Саратовской области.
В образовательных организациях и вузах состоялись вахты памяти «Мы помним тебя, Беслан», часы памяти «Эхо Бесланской печали», «Дети Беслана», уроки мужества с просмотром видеофильмов, классные и кураторские часы «Мир без терроризма».
Для учащихся также провели занятия по правилам поведения и действиям в случае террористических атак с участием правоохранительных органов.