В Саратовском районе завершили ремонт дороги, связывающей областной центр с поселком Дубки и деревней Новая Липовка.
Участок в 6 километров привели в порядок в рамках профильного проекта после неоднократных жалоб жителей.
Практически вся дорога была сильно разбита, некоторые отрезки находились в аварийном состоянии. Трассой пользуются и работники крупных предприятий, расположенных за городом, и дачники - более тысячи человек ежедневно.
Работы вела организация «Автодорожник» с 18 мая до начала августа без выходных, поэтому ремонт был закончен почти на месяц раньше. В последний день бригады укрепляли обочины и проводили монтаж барьерных ограждений.
Дачник Николай Евсеев отметил, что был приятно удивлен, увидев отремонтированную трассу: «Поразило идеальное дорожное покрытие, но еще больше - дорожная разметка, ограждения с катафотами и ухоженные чистые обочины. Сделано не хуже, чем в Европе».