Глава Петровского района Саратовской области Денис Фадеев принял участие в рабочей встречи с членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Вячеславом Штыровым, сообщает портал Рetrowsk64.
Отметим, сенатор является сыном нашего земляка, контр-адмирала, писателя-мариниста Анатолия Тихоновича Штырова.
В ходе беседы глава района рассказал о ключевых мероприятиях в МР, посвященных знаменитому военному деятелю.
«На протяжении многих лет в рамках гражданско-патриотического воспитания, на базе школ и музеев постоянно проводятся уроки мужества, исторические гостиные, презентации выставок, вечера памяти Анатолия Штырова, прославившего наш край, экспонируются предметы, связанные с жизнью контр - адмирала», - отметил Денис Фадеев.
В свою очередь Вячеслав Штыров пообещал поддержать Межрегиональный турниру по каратэ памяти его отца.
Также Денис Фадеев рассказал о текущей работе. Так, в рамках подпрограммы «5 шагов к благоустройству» в этом году в городе начали реализовывать перспективные проекты, которые в дальнейшем позволят называть Петровск территорией опережающего развития.
В заключение беседы, сенатор одобрил инициативу районной власти и отметил историческую важность реставрирования знаменитого чугунного моста в центре города.