«В предстоящие выходные и на следующей неделе погоду на территории губернии определит влияние атлантического циклона и антициклона над Казахстаном. Мы находимся на стыке данных процессов. В целом охарактеризовать ситуацию можно несколькими словами - тепло, влажно, промозгло и туманно», - сообщила ИА «Регион 64» специалист территориального гидрометцентра Лариса Васильева.
Завтрашний день пройдет без надоевших всем порядком дождей. Ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха ночью составит 0… -5°C, днем - -1…+4°C. Ветер собирается задувать с юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Ночью и в первой половине дня вероятны туманы с видимостью до 500 метров и менее.
А вот с воскресенья картина поменяется. Небо полностью закроет облаками.
Днем в Правобережье возможны осадки в виде мороси и редких снежинок. Ветер поменяет свое направление на юго-восточное. Ночью столбик термометра покажет те же отметки, что и накануне, а вот днем будет на градус теплее.
В начале недели к нам приблизится фронтальная зона с осадками. В понедельник при выходе на работу не забываем зонты. Вновь ожидается морось и мокрый снег. Туман вернется, автомобилистам стоит быть более внимательными. Во вторник промозглая погода никуда не денется, а осадки чуть усилятся.
Несмотря на сырость, будет относительно тепло, а для последней трети ноября, при обычном для этого времени года стойком минусе, прям-таки и жарко. 20 и 21 числа в ночные часы прогнозируется -2+3°C, в дневные - +1+6°C.