В Саратовской областной думе 6 июня состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Пушкинская карта».
Заместитель председателя правительства - министр образования Михаил Орлов сообщил, что в регионе сегодня проживают 215 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет. Из них активировали карту 65 процентов.
«Это шестой показатель в ПФО. В проекте принимают участие 330 учреждений культуры. За последние восемь месяцев министерство провело большую работу по расширению афиш мероприятий. Молодые люди сами распоряжаются деньгами, которые лежат на карте. «Пушкинская карта» - это не только приобщение молодежи к культуре, это еще и способ заработать для учреждений. С начала года мы продали по «Пушкинской карте» билетов на 63 миллиона рублей. Для сравнения - за прошлый год эта сумма составила 80 миллионов за весь год», - рассказал Орлов.
По его словам, в Саратовской области 19 районов идут с опережением показателей реализации проекта, при этом два района - Балтайский и Воскресенский - никак не участвуют в процессе.
«Они ничего по этой карте не заработали, никаких услуг не предоставили. Это проблема, которую нам надо устранить», - заявил министр.
