В Саратовской области с 1 марта уволились 113 врачей. Об этом 14 апреля на брифинге сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.
По его словам, в аналогичный период прошлого года показатель составлял 101 человек. Речь идет о специалистах, которые прекратили работу и на данный момент не устроились на территории региона.
Отвечая на вопросы журналистов, представитель ведомства также в очередной раз дал разъяснение по дому отдыха «Ударник» в селе Шумейка Энгельсского района, на базе которого создан обсерватор.
«Там будут наблюдаться исключительно здоровые люди. Например, те, кто вернулся из-за рубежа и не может самоизолироваться дома. На сегодняшний день там нет ни одного человека, и там не может быть ни одного больного. Если у человека проявляются минимальные признаки какого-либо заболевания, то он будет незамедлительно госпитализирован в профильный стационар», - уточнил чиновник.
