Приоритетным направлением в развитии мясоперерабатывающей промышленности в Саратовской области является наращивание мощностей по первичной переработке скота, сообщает 9 марта региональный минсельхоз.
В минувшем году в 6 районах - Пугачевском, Балтайском, Петровском, Новоузенском, Ровенском, Балаковском - заработали убойные пункты, увеличив таким образом мощности по забою на 3,4 тыс. тонн мяса на кости в год.
Уже в 2017-м введены в эксплуатацию еще 4 спеццеха. Это позволило повысить производительность на 1,1 тыс. тонн мяса в год и создать 6 рабочих мест.
На 1 марта в Саратовской области зарегистрировано 36 специализированных убойных пунктов, на которых с начала года забито 1555 голов КРС, 1092 головы МРС, 1284 свиней. Получено 519 тонн мяса.