Депутат Станислав Денисенко поинтересовался, почему на отлов из бюджета будут выделены дополнительные 0,9 млн рублей.
«В случае, когда район выбирает 80% суммы, которая заведена, они вправе подать заявку на увеличение прогнозной численности. Как и произошло в данном случае - Ершовский, Красноармейский и Петровский районы отработали ту субвенцию, которая была выделена», - ответил Молчанов.
«А вы как-то оцениваете эффективность расходования средств?» - спросил Денисенко.
Молчанов заверил, что ведомство отслеживает, как выполняется работа.
«Все карточки по животным передаются в управление ветеринарии. Животные осматриваются специалистами перед выпуском в естественную среду», - сообщил он.
Чиновник напомнил, что для сокращения численности животных потребуется от 3 до 5 лет. Депутаты поинтересовались, каковы успехи на сегодняшний день.
«В этом году 650 животных отловлены за счет субвенций и порядка 1,5 тысячи - за счет местных бюджетов», - ответил Молчанов.