В Саратовской области 430 пар планируют зарегистрировать свой брак в народно-православный весенний праздник Красная горка. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщает 12 апреля пресс-служба регионального управления по делам ЗАГС.
В первую неделю после Пасхи во Дворце бракосочетаний узаконят отношения 75 пар. Наибольшее количество заявлений на 21 и 22 апреля поступило в Заводской, Энгельсский, Балаковский отделы ЗАГС. Специалисты каждого проведут около 30 торжественных регистраций.
«На Красную горку поженятся вдвое больше саратовцев, чем в прошлом году. 22 апреля в регионе ожидается «свадебный бум». В воскресенье, 23 апреля, во Дворце бракосочетаний для 18 пар пройдут торжественные церемонии бракосочетания с элементами русских народных традиций», - отметила начальник управления по делам ЗАГС областного правительства Юлия Пономарева.