Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:
«Дирхам ОАЭ - дружественная валюта, которая всё больше привлекает внимание туристов и тех, кто рассматривает валюту для вложений. В России спрос на дирхамы растет: в сентябре количество операций с этой валютой достигло 9,5 тысячи. Поэтому банк увеличил число офисов для обмена наличных дирхамов. Теперь их 334, а находятся они в Москве, Санкт-Петербурге и еще 142 российских городах».
Дирхам стабилен и привязан к доллару: 1 доллар равен 3,6725 дирхама ОАЭ уже несколько десятилетий. Поэтому валюту покупают не только для поездок в эту страну, но и для диверсификации сбережений.
Приобрести в Сбере можно как наличные, так и безналичные дирхамы. Напомним, что в связи с ограничением Банка России снять купленную на счет валюту можно только в рублях.
Реклама. ПАО Сбербанк