В Саратовской области по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году на соцразвитие населенных пунктов направлено более 95 млн рублей.
Всего за год профинансировано и построено 10 объектов водоснабжения (7,61 км локального водопровода), 3 объекта газоснабжения (5,9 км распределительных газовых сетей), 2 спортивные площадки: в с. Старая Порубежка Пугачевского района площадью 760 кв. метров и в пос. Заволжском Пугачевского района площадью 648 кв. метров. Завершено строительство ФАП в х. Малая Скатовка, предоставлена государственная поддержка 26 сельским семьям на ввод не менее 1836 кв. метров жилья, которое в течение 3 лет будет построено и введено в эксплуатацию, реализовано 6 грантов на благоустройство сельских территорий.
Объем средств на 2020 год в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрен в размере 250 млн рублей, запланировано 6 мероприятий.