В Саратове 14 февраля произошло 6 столкновений легковушек с 8 пострадавшими, сообщает городская автоинспекция.
В 00:10 на пересечении проспекта 50 лет Октября и Молодежного проезда 26-летняя женщина за рулем «Лады Калины» нарушила правила проезда перекрестков и врезалась в автомобиль Honda Civic под управлением 27-летнего мужчины. В результате происшествия автоледи госпитализировали в больницу.
Спустя час напротив дома № 1 на улице Прудовая 35-летний автомобилист на «Калине» протаранил «Гранту» с 25-летним водителем за рулем. В аварии травмы получила девушка 1990 года рождения, которая обратилась в травмпункт. После оказания медпомощи ей было назначено амбулаторное лечение.
В полдень на пересечении улиц Чапаева и Рабочая 53-летний водитель «Лады Гранты» также нарушил правила и допустил столкновение с BMW Х3, управлял которым 37-летний мужчина. Виновнику происшествия потребовалась госпитализация.
В 13:20 в 950 метрах от дома № 230 на улице Новоузенская 60-летняя пенсионерка на Renault врезалась в «Приору» (водителю 47 лет). Из отечественной легковушки в медучреждение доставили 45-летнюю пассажирку.
В 19:20 напротив дома № 2/4 на улице Шехурдина 28-летний мужчина, управляя ВАЗ-2110, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной аналогичной модели (управлял 40-летний мужчина), а также «Калиной» (за рулем была 53-летняя женщина). В ДТП пострадали водители первых двух легковушек, кроме того, в больницу госпитализировали 73-летнюю пассажирку одной из «десяток».
А в 21:20 на перекрестке улиц Серова и Новоузенская 30-летний мужчина на автомобиле Nissan вылетел на запрещающий сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2107. Из «семерки» в медучреждение доставили 53-летнего водителя.