В центре Саратова прошел рейд по соблюдению гражданами правил дорожного движения при использовании электросамокатов.
В профилактическом мероприятии участвовали сотрудники комитета муниципального контроля с автоинспекторами. На улице Рахова они выявляли нарушителей на СИМ.
«С лицами, допустившими нарушения, проведена разъяснительная работа, вручены информационные памятки. Сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы об административных правонарушениях», - сообщили в городской администрации.
Чиновники напомнили, что движение на средствах индивидуальной мобильности при пересечении пешеходных переходов, а также в зоне действия запрещающих знаков не допускается.