Экспертный совет регионального управления антимонопольной службы решил, что телекомпания может рекламировать себя в качестве главного телевизионного канала Саратовской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Большинство экспертов пришли к выводу, что поскольку это единственный телеканал, у которого 24 часа в сутки местного вещания, больше всех программ собственного производства, он присутствует во всех кабельных сетях, а количество информации о Саратове и области в эфире превышает аналогичные показатели других региональных телекомпаний, то рекламный слоган «Саратов 24 - главный канал региона» соответствует действующему законодательству.
Представители научно-образовательного и журналистского сообщества Саратова, входящие в экспертный совет, сошлись на том, что реклама телеканала вполне корректна. Слово «главный» в данном контексте не создает впечатления собственной исключительности и второстепенности других участников информационного рынка.
Практически единогласно эксперты решили, что в рекламе телеканала никаких нарушений нет.