В Заводском районе Саратова с начала года было демонтировано 46 торговых павильонов и 176 металлических гаражей, сообщает 17 августа пресс-служба мэрии.
Одним из последних снесенных крупных объектов стал незаконно размещенный мини-магазин вблизи дома № 45 на проспекте Энтузиастов.
Срок договора аренды давно истек, и в адрес владельца были направлены уведомления с требованием освободить участок. В настоящий момент бизнесмен в добровольном порядке разбирает свое строение.
«Во дворах многоквартирных домов помимо детских площадок и зеленых насаждений можно увидеть металлические гаражи или одиноко стоящие торговые ларьки, которыми, судя по их виду, уже давно никто не пользуется. Такие объекты не эстетичны, как правило, мешают благоустройству территории. Должностными лицами администрации района в ежедневном режиме ведется работа по выявлению и сносу самовольных построек», - сообщает пресс-служба администрации города.