Губернатор Саратовской области Валерий Радаев значительно улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ. Данные исследования за октябрь опубликовала компания «Медиалогия».
Глава региона за месяц поднялся на 22 позиции и вошел в ТОП-20, заняв 17 строчку.
Причиной стремительного роста популярности губернатора, по мнению экспертов, стало увольнение на оперативном совещании по вопросам ЖКХ первого заместителя министра строительства и ЖКХ по региону Ивана Свищева.
Также положительно на рейтинге Валерия Радаева сказалось проведение в Саратове полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем совместного совещания с Фондом РЖС по вопросам строительства жилья в регионах ПФО.
Напомним, на прошедшем в региональном правительстве мероприятии Михаил Бабич отметил, что в Саратовской области выработана правильная система по реализации программ по переселению.