В Питерском районе Саратовской области перед судом предстанет 20-летний местный житель, обвиняемый в убийстве двух родственников.
По информации СУ СКР, 31 августа прошлого года молодой человек находился в доме у бабушки и дедушки в с. Козловка. Он поссорился с 67-летним дедом из-за нравоучений пенсионера о неправильном образе жизни внука. В результате конфликта злоумышленник ударил мужчину металлической арматурой по голове, отчего тот упал на пол в коридоре. Через несколько минут в дом вошла 64-летняя бабушка убийцы, которой в ходе словесной перебранки он нанес не менее двух ударов той же арматурой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Впоследствии молодой человек закопал тела родственников во дворе.
В правоохранительные органы обратилась внучка потерпевших, которая сообщила о длительном отсутствии бабушки с дедушкой.
Уголовное дело согласно пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) направлено в суд для рассмотрения по существу.