В Озинском районе Саратовской области с затопленной территории эвакуировали 40 человек, уточнила поздним вечером 16 июля глава муниципалитета Антонина Галяшкина.
Напомним, вчера около полудня после двух суток дождей начало заливать водой село Солянка. В результате оказались затоплены три улицы - около 50 домов. Людей эвакуировали, на безопасные места удалось увести скот. Погибла домашняя птица, так как вода прибывала с каждой минутой. Некоторые дома оказались затоплены по окна. Залило и федеральную трассу. На месте работали сотрудники экстренных служб. Жители предположили, что только дождевая вода не могла нанести такой урон, они говорили о возможном прорыве водоемов в соседнем Казахстане.
«Выпадение обильных осадков на территории района привело к подтоплению части села Солянка Урожайного муниципального образования. Вода шла огромным валом по степи, по долам со стороны Казахстана. На протяжении всего времени нахожусь в селе.
Из города Ершова прибыла служба спасения, эвакуировано 40 человек, из них 3 ребенка. На месте работают все экстренные службы. Вода уже уходит», - написала Антонина Галяшкина в соцсети «ВКонтакте».
Масштабы затопления можно оценить по предоставленным главой района фото и видео.
