В Саратовской области суд вынес приговор Зохиджону Сапаеву, по вине которого тяжкие травмы в ДТП получил пассажир автобуса. Информацию об этом опубликовала региональная прокуратура.
Напомним, авария случилась утром 30 октября 2016 года близ с. Садовка Татищевского района. Здесь водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Санкт-Петербург - Ташкент», не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате происшествия из 30 находившихся в салоне человек пострадали 16. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь, четверых госпитализировали.
Одному из пассажиров автобуса - гражданину Узбекистана - был причинен тяжкий вред здоровью, уточняет надзорное ведомство.
За совершение преступления по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) Сапаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.