Председатель Госдумы Вячеслав Володин 28 ноября посетил с рабочим визитом г. Вольск Саратовской области.
Федеральный политик осмотрел завершающий этап строительства новой детской больницы, которая будет принимать пациентов не только из Вольского района, но и из Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского и Воскресенского.
На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте завершены. Завозят и устанавливают медицинское оборудование, мебель. Идут работы по благоустройству прилегающей территории.
Напомним, весной текущего года более 2 тысяч местных жителей обратились к Вячеславу Володину с просьбой построить новое здание детской больницы.
В данный момент профильные отделения Вольской РБ располагаются в 3-х отдельно стоящих одноэтажных деревянных корпусах 1890-1900 годов постройки на расстоянии 3-х км от главного здания. Собственной диагностической базой стационар не располагает, а госпитализированных детей ежедневно доставляют на обследование санитарным транспортом в детскую поликлинику.
Во время апрельского визита Вячеславом Володиным было принято решение о переезде больницы в новое здание.
Федеральный политик осмотрел палаты, отметил наличие горячей и холодной воды, кондиционеров, замочков на окнах для безопасности детей.
«Всего за полгода достроили. А между прочим здесь бюджет участвует только в приобретении оборудования. Всё остальное - это спонсорские средства», - отметил Володин.