Телеграм-канал «Володин Саратов», посвященный проектам спикера Государственной думы в регионе, запустил голосование по водоканалу.
Граждан попросили ответить, стоит ли расторгать договор с ООО «КВС», исходя из ситуации, связанной с городским водообеспечением и нареканиями в его адрес. Саратовцам напомнили, что на этой неделе без холодной воды остались около 200 тысяч жителей.
По данным на 9:15, в голосовании приняли участие около 1400 граждан. Большинство - 84% - считают, что надо расторгать договор с «КВС».
В комментариях к опросу люди высказывают свои мнения и интересуются дальнейшим развитием городского коммунального хозяйства.
«Расторгнуть-то можно, но в пользу кого? Кто придет на замену «КВС»?», «Нужно вернуть в государственную собственность», «Надо коммуникации менять, трубы уже как тряпки, сколько можно эксплуатировать советское или даже имперское наследие», «КВС» - это коммерческая структура, главной целью которой является получение прибыли, всё остальное для них глубоко фиолетовое», - написали саратовцы.
