Первый замглавы администрации Президента РФ Вячеслав Володин, уроженец Саратовской области войдет в список «Единой России» на выборах в Госдуму, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на ТАСС.
Соответствующее решение по предложению председателя партии Дмитрия Медведева было принято 27 июня на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии. Утвердить это решение должен съезд «Единой России».
Володин войдет в 15 региональную группу - Волгоградская, Саратовская, Пензенская, Тамбовская области.
Как отмечают в партии, Володин всегда участвовал в выборах «Единой России», показывая высокий результат. Он был избран депутатом Госдумы в 1999 году от блока «Отечество - Вся Россия» и работал в парламенте до 2010 года.