Городской депутат Александр Янклович на заседании думы 31 марта рассказал о подвигах убитого накануне вечером в Саратове владельца магазина спецодежды и амуниции «Тактика».
По мнению парламентария, именно благодаря действиям погибшего удалось предотвратить целую вереницу преступлений, которые мог совершить злоумышленник.
«Нарвался на спецназовца, нашего боевого товарища, который остановил его ценой своей жизни. Парень прошел очень серьезный путь, чеченскую кампанию. У него остались жена и 3 детей. Будем обращаться за помощью для них», - отметил Янклович.
Напомним, вечером 30 марта в магазин спецодежды и амуниции «Тактика», расположенный на улице Московская, 42, ворвался 25-летний житель облцентра, который убил 43-летнего владельца торговой точки. Стрелял, но не попал в его товарища, после чего был задержан.
Злоумышленник совершил нападение с целью разбоя. По данному факту возбуждено уголовное дело по 4 статьям.