Саратовская команда «Юниор» с 4 по 10 июня принимает участие в международном детском фестивале гандбола в Тольятти.
В рамках турнира для молодых спортсменов организовали конкурс «Мистер фестиваль». Губернию на нем представляет Владислав Гуськов. В первом этапе участникам предлагалось подготовить творческое представление своей команды.
Юный саратовец приготовил для зрителей гандбольную версию популярного хита «Экспонат» группировки «Ленинград», которую по достоинству оценили как зрители, так и члены жюри. Ему также подпевали напарники по команде:
«Знакомьтесь все со мною, в гандбол играю я.
В команде «Юниора» заметен я всегда.
Приехали мы снова на фестиваль гандбола.
Не нужно нам второго, мы победить хотим.
В гандбольной форме я и мяч с липучкою в руках (4).
Мы с Ванькой и Русланом, Тимуром и Ильей
Друг друга понимаем и раздаем пасы.
И сразу без заминки голы мы забиваем,
Чтоб поняли команды мы класс, как ни крути.
В гандбольной форме я и мяч с липучкою в руках (4).
Хочу я заключении вам пожелать друзья,
Берите в руки мячик, гандбол - чудесная игра».
Требования для конкурсантов «Мистера фестиваля» серьезные. Каждый из претендентов должен обладать обаянием и уметь держаться на сцене. Саратовский юниор в своем выступлении доказал, что достоин победы. Это подтвердили и болельщики, пропевшие строчку на всем известный мотив: «В гандбольной форме Влад, и он сегодня победит».
Напомним, саратовский «Юниор» прошел в полуфинал турнира, уверенно одолев «Снежинск» со счетом 33:18. Завтра, 9 июня, команде предстоит побороться за путевку в финал с победителем пары «Тольятти» - «Челябинск-1».