Ранее на объекте уже обновили трибуны, однако газон остался прежним и быстро выгорает на солнце.
Как сообщил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин, ведомством уже направлена заявка в программу, в рамках которой дается возможность заменить покрытие на искусственное.
«Давайте. Нужно помогать. С их нагрузкой его на 10 лет хватит», - указал чиновнику глава региона.
Рядом со стадионом в рамках национального проекта также возвели многофункциональную спортивную площадку, на которой, в том числе, можно сдавать нормы ГТО.
Ремонтные работы прошли и в местной детско-юношеской спортивной школе. Во время визита губернатора там занималась местная футбольная команда «Штурм», которая стала победителем Всероссийского турнира среди сельских коллективов.
Общаясь с ребятами, Валерий Радаев поинтересовался их достижениями, однако те скромно промолчали.
«Не нужно скромничать, когда играете сильно», - отметил губернатор и поблагодарил атлетов за пропаганду командных видов спорта.
Глава региона вручил команде набор мячей, чтобы их тренировки были универсальными, и в очередной раз похвалил футболистов. По его мнению, здесь созданы все условия, чтобы спортсмены достигали высших успехов и представляли свой район и область. В ответ ребята подарили губернатору мяч, привезенный с турнира в Сочи.
После совместной фотографии Радаев предложил местному вратарю занять позицию и отразить его удар. Голкипер смог защитить створ, продемонстрировав свои умения.