Сегодня Саратовский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю Энгельса Сергею Подзорову, по вине которого погиб полицейский. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Напомним, 23 мая текущего года мужчина управлял молоковозом марки «МАЗ» и, по версии следствия, уснул за рулем. В результате чего большегруз у стационарного поста ДПС близ села Пристанное сбил 43-летнего инспектора полиции Виталия Душутина, проверявшего документы у водителя «Газели». Пострадавшего полицейского с травмами госпитализировали в областную больницу, но спасти его не удалось.
Виновника смертельного ДТП приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении и лишили права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с Подзорова в пользу родственника погибшего взыскан 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.