В Саратовской области вынесли приговор 47-летнему мужчине из с. Норки Краснокутского района, забившему до смерти товарища.
Напомним, подсудимый проживал в частном доме вместе с приятелем 60 лет. Сельчане злоупотребляли спиртным и часто вместе подрабатывали для его приобретения. Вечером 4 декабря прошлого года мужчины традиционно выпивали. Младший из них уснул и проснулся от того, что его друг пытался справить нужду в комнате. Такое поведение рассердило сельчанина, и он несколько раз ударил товарища по голове, а затем выпроводил из дома для отправления естественных потребностей. Затем помог вернуться в жилище и положил спать, но, не сдержав гнева, еще раз стукнул компаньона по голове.
Через пару часов мужчина заметил, что избитый друг перестал подавать признаки жизни. Он отправился в полицию и обо всем рассказал.
Против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
На предварительном следствии и в суде сельчанин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает региональное СУ СК России.