На Театральной площади в Саратове 29 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны.
Огнеборцев поздравил заместитель председателя регионального правительства Василий Разделкин. После показательных выступлений спасателей он отметил, что это высочайший уровень технического мастерства и оснащенности.
«Пожарные расчеты 21 века - настоящий спецназ с соответствующей подготовкой кадров. Вы боретесь с самой страшной стихией, спасаете людей. В повседневной работе демонстрируете мужество, отвагу и оперативность. От пожарной охраны допетровских времен вас отличают организация, выучка и материальная база, но роднит вас с предшественниками незыблемый принцип постоянной боевой готовности», - отметил чиновник.
Среди почетных гостей на мероприятии также присутствовали министр промышленности и энергетики Максим Шихалов, глава администрации Саратова Валерий Сараев, депутаты и ветераны.