В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, оскорбившей полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как уточнил ИА «Регион 64» следователь по ОВД территориального отдела ведомства Максим Синотов, днем 21 сентября на улице Усть-Курдюмской женщина, будучи пьяной, попала в поле зрения сотрудников ППС. Полицейские предложили ей проследовать в отдел для составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), однако горожанка в ответ оскорбила одного из правоохранителей грубой нецензурной бранью.
После задержания она рассказала, что отмечала выходные «после тяжелой рабочей недели», а избежать ответственности пыталась из-за желания продолжить празднование дней отдыха.
Дело квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
В настоящее время фигурантка раскаялась и призналась, что ей стыдно за своей поведение.