В г. Балаково Саратовской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, признанной виновной в жестоком обращении со своей маленькой дочерью.
По информации региональной прокуратуры, мать не заботилась о девочке 2012 года рождения, курила в жилище, собирала пьяные компании, которые лишали ребенка нормального сна и отдыха, оставляла дочь одну в квартире, не заботясь о ее безопасности, без продуктов питания и одежды по сезону. Кроме того, зная о наличии у ребенка хронического заболевания, она не занималась ее лечением.
Приговором суда фигурантке дела по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.