Сотрудники наркоконтроля задержали в Энгельсе 49-летнего местного жителя, занимавшегося распространением героина.
По информации пресс-службы регионального УФСКН, полицейские провели осмотр местожительства наркодилера и в его спальне нашли крупную партию наркотика. Пакет с 149,2 граммами героина гражданин прятал в шкафу. Ранее сбытчик зелья уже привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере).
Гражданину грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
О случаях незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, а также о фактах содержания притонов УФСКН России по Саратовской области просит сообщает в дежурную часть по телефону – 21-05-10 или по телефону «доверия» - 21-04-16. Информацию также принимают по электронной почте - fskn64@san.ru.