В г. Энгельс Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, который в ходе ссоры из ревности убил своего товарища.
По информации СУ СКР региона, вечером 22 января в квартире одного из домов города гражданские супруги распивали спиртное с 43-летним знакомым. В ходе застолья мужчины поссорились на почве ревности к сожительнице хозяина дома. Гость схватил нож и, угрожая убийством, приставил его к шее женщины.
«Обороняясь от действий приятеля и осознавая, что он может причинить его сожительнице вред, хозяин квартиры выбил из рук нападающего нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанес ему один удар ножом в спину», - сообщает ведомство.
От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
Дело квалифицировано по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.