В полицию Саратовской области обратились три жителя региона, ставшие жертвами мошенников.
Как сообщили порталу Sarnovosti в пресс-службе регионального ГУ МВД, 54-летняя жительница Шихан решила обновить дома мебель и лишилась 56 тысяч рублей. Женщина позвонила по объявлению о продаже предметов интерьера и сообщила по просьбе собеседника номер своей банковской карты и пароль доступа. После чего обнаружила исчезновение сбережений на счету.
А 52-летний житель Новоузенска отправлял деньги аферистам дважды. В сентябре он нашел в интернете объявление о продаже кабины «МАЗа» и после звонка продавцу, жителю Санкт-Петербурга, перевел ему предоплату двумя траншами по 30 тысяч рублей. Поняв, что столкнулся с мошенничеством, мужчина обратился в правоохранительные органы.
Побил рекорд доверчивости 61-летний житель Энгельса. В минувшее воскресенье ему позвонил неизвестный и сообщил, что его карта заблокирована. Для ее разблокировки аферист предложил гражданину сходить в банк и перевести с «неработавшей» карты все сбережения, что тот и сделал. Таким образом, пенсионер лишился 129 тысяч рублей.
По данным фактам проводится проверка.