В Заводском районе Саратова 26 июня сотрудники полиции задержали злоумышленника, который жестоко избил собаку.
Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, вечером 13 марта к правоохранителям обратилась 42-летняя жительница пос. Юриш. Она заявила, что около полуночи незнакомец камнем нанес телесные повреждения ее собаке по кличке «Найда».
Вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Установлено, что преступление совершил 29-летний безработный саратовец, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.
«Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до 6 месяцев», - уточнили в главке.