Напомним, тело гражданки с ссадинами и кровоподтеками на голове, груди и ногах было обнаружено 24 июня на кухне дачного дома в СНТ «Восход-2000» на Сокурском тракте. В преступлении заподозрили и задержали гражданского супруга погибшей.
По версии следствия, накануне пара поссорилась. Причиной конфликта стало пристрастие женщины к алкоголю, что не нравилось 57-летнему возлюбленному. Выясняя отношения, саратовец дважды ударил даму по лицу. Та упала на пол и ответила ему нецензурной бранью. Тогда мужчина сдавил ей шею, а после ушел спать.
Пробудившись утром, он нашел гражданскую супругу без признаков жизни и позвонил в единую службу «112». Первоначально саратовец не стал говорить прибывшим на место сотрудниками СК и полиции о том, что причинил женщине травмы. Однако эксперты установили, что ее смерть наступила в результате асфиксии.
Мужчине предъявили обвинение в убийстве и заключили под стражу, сообщает региональное СУ СК России.