Как сообщает региональное ГУ МВД, в отдел полиции № 3 обратился горожанин, который заявил о хищении со счета сбережений. Он пояснил, что потерял банковскую карту, а спустя некоторое время получил смс-уведомление о списании денег.
Выяснилось, что кредитку нашел 35-летний саратовец, но вместо того, чтобы вернуть «пластик» владельцу, отправился тратить чужие деньги. Мужчина пошел в алкомаркет и, используя бесконтактную оплату на сумму, не превышающую 1 тысячу рублей, отоварился на 2900 рублей. Он увлекся шопингом и не заметил, что момент покупок фиксирует камера видеонаблюдения.
Установить личность злоумышленника сотрудникам правоохранительных органов не составило труда. Они отсмотрели запись, опросили продавцов и вычислили любителя поживиться за чужой счет.
Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
«Мужчина признался в содеянном, пояснив, что не догадывался о последствиях своих действий и не предполагал, что события могут развиваться по такому сценарию: нашел, приложил - стал фигурантом уголовного дела», - рассказали в главке.