В Саратовской области произошел очередной вопиющий факт нападения на медиков. Об организации проверки по данному факту сообщает СУ СКР.
По предварительным данным, днем 28 февраля в районную больницу г. Красноармейска пришел 29-летний мужчина, который, будучи пьяным, решил навестить в реанимационном отделении своего брата. В это время в медучреждение прибыла бригада «скорой помощи». Фельдшер не пропустил данного гражданина в реанимацию ввиду несоблюдения им санитарных норм, а также нахождения в состоянии алкогольного опьянения.
В ответ дебошир нанес медику несколько ударов в лицо, причинив травмы головы. Кроме того, он ударил по лицу медицинскую сестру, которая попыталась вмешаться в конфликт.
После произошедшего фельдшер был госпитализирован, а второй потерпевшей назначили амбулаторное лечение.
Как пояснили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, злоумышленника удалось оперативно задержать.
«В 14:15 медсестра позвонила в отдел полиции с сообщением о том, что мужчина пытается прорваться в реанимационное отделение. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали подозреваемого, совершившего нападение на сотрудников больницы», - рассказали в главке.
В настоящее время следователи территориального подразделения СК прибыли на место происшествия, ими осуществляются опросы очевидцев и пострадавших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
На сегодняшний день, это уже четвертый подобный случай в Саратовской области.
Первое преступление против фельдшера «скорой» было совершено в Саратове 11 февраля, когда 27-летняя сотрудница «неотложки» прибыла в дом № 164 на улице Шелковичной, где ее стали домогаться трое мужчин. Из санузла женщине удалось позвонить диспетчеру, и злоумышленники спустя считанные минуты были задержаны сотрудниками полиции.
24 февраля 35-летняя жительница г. Энгельса, находясь в нетрезвом виде, проткнула прибывшему по вызову фельдшеру голову шариковой ручкой.
На следующий день 33-летний мужчина в 9-й горбольнице сломал нос 37-летнему медику, помогавшего транспортировать на носилках его супругу.