В Аркадакском районе Саратовской области следователи выясняют обстоятельства гибели местного жителя на пожаре. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По предварительным данным, 31 января примерно за час до полуночи граждане, проезжающие по трассе вдоль села Семеновка, заметили дым, идущий из окон жилого дома. Они вызвали пожарную службу, сотрудники которой после тушения огня нашли на полу в комнате обгоревший труп 41-летнего мужчины.
Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Установлено, что дом отапливался электрической плиткой, стоявшей на полу. От нее началось тление, что и привело к возгоранию.
В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти сельчанина. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
