В Вольске Саратовской области полицейские задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении хищения из офисов одной из фирм райцентра.
По данным ГУ МВД региона, преступление было совершено в ночь на 28 мая текущего года. Ранее судимые, в том числе за грабежи и кражи, гражданин разбил кирпичом окно офиса, расположенного в доме по улице Волгоградская, и похитил оргтехнику стоимостью 3,5 тысяч рублей.
По словам следователя СО ОМВД России по Вольскому району Оксаны Горбатенко, подозреваемый пояснил, что, днем проходя по улице, заметил на подоконнике в помещении на первом этажа дома принтер. Дождавшись ночи, он разбил окно и похитил эту вещь. После чего продал ее за 40 рублей, купив на них бутылку самогона.
Ведется следствие.