В Саратове 10 октября состоялась церемония вручения ключей от новых квартир жителям ветхих и аварийных домов.
Всего 50 семей получили сертификаты на жильё в микрорайоне Иволгино по 1-му и 3-му Овсяному проезду. Всех присутствующих поздравил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что программа переселения в регионе реализовывалась в не простых условиях.
«Сегодня у всего Саратова праздник, в новом микрорайоне где построят 100 тысяч квадратных метров жилья, в хорошем экологическом месте вы получаете новое жильё, уверен, для вас это будет хорошее место, которое вы полюбите. Задача власти сегодня довести до конца программу. Да, были сложности с финансированием и пришлось удлинить сроки программы на год. За это просим прощения. Наша задача в 2017 году программу завершить. Для этого есть всё и есть уверенность, что программу мы исполним», - сказал глава региона.
После торжественной речи Радаев вручил новосёлам ключи. Сити-менеджер Валерий Сараев, в свою очередь, сообщил, что к микрорайону уже начал ходить общественный транспорт, в ближайшее время здесь разместят детский сад, поликлинику и другие социальные объекты.
«Уютно здесь и тепло», - заметил губернатор, осматривая одну из квартир.
От имени всех жильцов представителей власти поблагодарила Наталья Антонова.
«Прекрасный район, мы переезжаем с улицы Огородная нам здесь очень нравится. Отсутствие воды и ванны, это было очень тяжело. Сейчас у нас прекрасное жильё», - сказала она.
Напомним, что 14 сентября комфортабельное жилье в микрорайоне Иволгино уже получили 40 семей. Всего в данный поселок переселят 1954 человека из 1032 непригодных для проживания помещений общей площадью 26,4 тыс. кв. м. Второй этап программы в Саратове планируется завершить до 31 декабря 2016 года.