По словам чиновника, данным гражданам выдаются жилищные сертификаты. На сегодняшний день поступили запросы от 29 семей. Выдана помощь 23 семьям.
«Граждане подбирают жилые помещения. В настоящее время 7 семей, получивших сертификаты, не только в Саратовской области, а также и в других субъектах Российской Федерации (Московская область, Краснодарский край), выбрали квартиры и сдали сертификаты в министерство строительства и ЖКХ региона для перечисления социальных выплат в соответствии с договорами купли продажи жилых помещений. Стоимость сертификата составляет 2 млн 929 тысяч 321 рубль», - сообщил Соколов.
Также на заседании одобрены поправки, которые приводят областной закон в соответствие с федеральным.
Речь идет об уточнении порядка получения молодыми семьями меры соцподдержки по возмещению части затрат в связи с ипотекой. Условия предоставления соцвыплаты дополняются положением о том, что ипотечный займ получен после принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в получении данной меры соцподдержки.