В Саратове в День народного единства, 4 ноября, проходит торжественная церемония открытия пешеходной зоны на улице Волжская.
Корреспондент ИА «Регион 64» пообщался с жителями и узнал их впечатления от нового места отдыха.
«Мы до конца не верили, что такое можно сделать всего за 2 месяца. Город преображается на глазах. Уверенна, это место для прогулки станет визитной карточкой», - отметила жительница областного центра Любовь Соколова.
Довольны остались и молодые мамы, проживающие в этом районе. Ранее загруженная автомобилями улица превратилась в прекрасное место для прогулки с коляской.
«До реконструкции приходилось преодолевать тяжелый участок, до набережной или проспекта Кирова. Теперь все осень удобно. Спасибо нашему земляку Вячеславу Володину, который поддержал проект», - рассказала мама годовалого Максима Анастасия Тарасова.
Праздничное настроение присутствует у всех собравшихся. Для них подготовили обширную развлекательную программу.
Стоит отметить, что сегодня откроется отремонтированный фонтан «Каскад» на улице Октябрьская.