В Саратове за мошенничество и вымогательство осуждены 3 местных жителей. Жертвами приятелей Кирилла Комракова, Владислава Исыпова и Александра Никитченко стали проститутки.
По информации областной прокуратуры, в январе 2016 года молодые люди в возрасте 20-21 года через интернет на различных сайтах знакомились с девушками, оказывающими определенные услуги за вознаграждение, и договаривались о встречах. При передаче денег дамам с «низкой социальной ответственностью» злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и заявляли о проведении оперативного мероприятия и задержании присутствующих.
Затем шантажисты предлагали «жрицам любви» проследовать в отделение полиции, поясняя, что этого возможно избежать за «вознаграждение». Не желая быть привлеченными к ответственности, потерпевшие передавали им деньги.
Кроме того, в том же месяце при аналогичных обстоятельствах подсудимые прибыли на квартиру к девушкам и после проведенного «представления» потребовали от них наличные, угрожая распространением позорящих сведений их родственникам, после чего также получили желаемое.
Одна из потерпевших обратилась с заявлением к правоохранителям, и преступная деятельность криминальной троицы была пресечена.
Суд назначил Комракову наказание в виде 3 лет лишения свободы, Исыпову - 2 года, Никитченко - 1,5 года с отбыванием в колонии общего режима.